您当前的位置:首页 >> 公示公告
关于授予2019年扬州市劳动和技能竞赛先进集体、先进个人扬州市工人先锋号、扬州市五一劳动奖章的公示
发布日期:2020-04-07  访问量:

为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2019年扬州市劳动和技能竞赛先进集体、先进个人推荐名单进行公示。凡对公示对象有异议的,请在公示后5个工作日内(41418时前)向市总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映问题)。联系电话:0514-87329408;传真:0514-87347075;地址:扬州市文昌中路529号,邮编:225002。

 

 

扬州市总工会

                                  2020年48

 

 

 

 

 

 

扬州市五一劳动奖章名单

一、市职业技能竞赛先进个人(39名)

 庆(汽车维修工)  扬州市公共交通集团有限责任公司

刘加俊(钳  工)         扬州黎明钻具有限公司

周俊如(砌筑工)         江苏邗建集团有限公司

裴为玉(钢筋工)         江苏邗建集团有限公司

吴月兵(镶贴工)         江苏利华建设有限公司

沈德明(架子工)         扬州市富康建设工程有限公司

钱兴明(手工木工)       江苏扬建集团有限公司

洋(建筑安全员)      江苏省华建建设股份有限公司

刘亚辉(电切削工)        扬州协鑫光伏科技有限公司

王可凡(金融机构反假技能) 农业银行扬州分行

 源(车险理赔查勘定损)中国人民财产保险股份有限公司扬州分公司

 骏(省保安员)        扬州市保安服务总公司

廖义超(省保安员)        扬州市保安服务总公司

刘海峰(省保安员)        扬州市保安服务总公司

 渏(省保安员        扬州市保安服务总公司

 凯(省保安员        扬州市保安服务总公司

 博(紧急医学救援)    扬州大学附属医院

(工程造价)   江苏汇诚投资咨询管理有限公司

伟(公路养护)   扬州天达建设集团有限公司

金(省智慧家庭工程师)  中国电信扬州分公司

陈安庆(省智慧家庭工程师)中国电信扬州分公司

问楚东(最美公交司机)扬州市公共交通集团公司

 颖(土工试验工)江苏省工程勘测研究院有限责任公司

强(快递业中国邮政速递物流股份有限公司仪征分公司

  (省化学分析工)江苏扬农化工集团有限公司瑞祥公司

 慧(省不动产登记业务)高邮市不动产登记中心

周厚中(大企业税收管理)  扬州市税务局

 飞(货物和劳务税)    邗江区税务局

高舒婷 (综合文秘)       扬州市税务局

 俊(税务稽查)        扬州市税务局

褚秋萍(个人所得税)      邗江区税务局

 超(电力计量运维)    国网扬州供电公司

潘学飞(驾培教练员)      仪征市机动车驾校

揭海杰(省美容美发)  扬州市天姿美发美容管理有限公司

 晨(省美容美发)  扬州市天姿美发美容管理有限公司

 (人社系统窗口单位业务)扬州市人力资源和社会保障局

 (工会主席技能竞赛) 扬州市隧道管理处

王能飞(工会主席技能竞赛) 仪征市仪化第三小学

 (工会主席技能竞赛) 扬州市平山乡政府

二、市重点工程、重大项目劳动竞赛先进个人(15名)

林学斌    高邮市建设投资发展集团有限公司

徐茂富    国泰消防科技股份有限公司

朱后伟    江苏省江建集团有限公司

     江苏邗建集团第一分公司 

武兴森    广陵区住房和城乡建设局

钱广俊    江苏瑞恒新材料科技有限公司

陈寅磊    扬州市市政建设处

谢海波    扬州万福投资发展有限责任公司

薛玉波    扬州市市政建设处

     连淮扬镇铁路扬州段工程建设指挥部

潘春辉    江苏省宝应县公路管理站

张银忠    五峰山过江通道公路接线工程扬州段服务指挥部办公室征拆处

     仪征市交运局

黄志群    扬州市邗江区公路管理站

张凤勇    中铁十四局

三、市职工十大科技创新成果和十大先进操作法第一完成人(20名)

赵苗苗    扬州亚星客车股份有限公司

赵荣兴    江苏欧力特能源科技有限公司

张鹏飞    江苏牧羊控股有限公司

邱利军    江苏中核华兴工程检测有限公司

     扬州泰富特种材料有限公司

邵长洲    扬州荣德新能源科技有限公司

王怡明    江苏扬农化工集团有限公司

朱成栋    仪征市人民医院

丁振中    扬州日兴生物科技股份有限公司

     宝胜科技创新股份有限公司

李存笔    江苏省水利建设工程有限公司

强思远    江苏华江建设集团有限公司

     中国核工业华兴建设有限公司

陈晓华    扬州扬杰电子科技股份有限公司

金文锋    扬州晶新微电子有限公司

     仪征市人民医院

袁小飞    扬州泰富特种材料有限公司

     江苏丰尚智能科技有限公司

高彩梅    江苏省宝应中等专业学校

夏林密    中国石化仪征化纤有限责任公司

四、市第届状元赛先进个人(22名)

宝应有机食品质监检验中心

江苏仪征威龙活塞环有限公司

江苏仪征威龙活塞环有限公司

潘灯侵 仪征恒顺机械有限公司

朱明东 仪征恒顺机械有限公司

中国电信仪征分公司

  扬州天达建设集团有限公司

杨加奎 江苏仪化设备工程有限公司

姜芳方 江苏仪化设备工程有限公司

线立旭 扬州智业汽车零部件有限公司

  中海工业(江苏)有限公司 

徐桂飞 扬州三农农业装备有限公司

苏余付  扬州三农农业装备有限公司

李良进 江苏庆峰工程集团

陈彦文 扬州大自然网络信息有限公司

中国移动通信集团江苏有限公司扬州分公司

董开清 扬州五亭桥缸套有限公司

汤明松 扬州五亭桥缸套有限公司

刘宗龙 扬州施普新技术有限公司

  扬州新纪元公用事业建设有限公司

孙雅琦 港扬食品有限公司

潘爱平 百家丽(中国)照明电器有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扬州市工人先锋号名单

 

扬州市富康建设工程有限公司架子工班组

国泰消防科技股份有限公司灭火器9#车间3KG生产小组

江建集团有限公司区人医工地上海裕顺劳务钢筋班

江苏邗建集团第一分公司缪世成瓦工班组

安徽炬丰建筑劳务有限公司木工班组

江苏瑞恒新材料科技有限公司HSE组

江苏华泰路桥建设集团有限公司扬子津路建设工程施工一标段项目部

扬州万福投资发展有限责任公司润扬路先导段项目班组

扬州市市政建设处工程管理科

中铁武汉电气化局集团有限公司连淮扬镇铁路项目经理部

京沪高速公路扬州段扩建工程服务指挥部办公室

五峰山过江通道公路接线工程头桥段服务指挥部

中交一公局集团有限公司328国道仪征段改扩建工程项目总承包部

扬州华建交通工程咨询监理有限公司扬州西外环路G345-JL1总监办

中国建筑一局(集团)有限公司连淮扬镇项目经理部